Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 24 января 2010 г.

Веллер - лучше поздно (чем так как есть.)

   Внешнеполитическая доктрина такова. На Дальнем Востоке, на Юге, на Кавказе, на Юго-Западе, на Западе – конфликты находятся в тлеющем, или вялотекущем, или готовном, или потенциальном состоянии. Благодаря мудрой политике руководства – мы сделали себе врагами всех, кого могли, хотя еще не достигли в этом отважном деле крайней степени.
   Япония и Китай хотят отхватить от нас куски и половины, Грузия – лакомые кусочки, Прибалтика – посильные кусочки, Украина – выкинуть вон откуда можно, а русские северного Казахстана и восточной Украины справедливо хотят к России.
   ПЕРЕДЕЛ ТЕРРИТОРИЙ ОТНЮДЬ НЕ ЗАКОНЧЕН!
   Никто тебе ничего не даст, будь ты хоть тысячу раз прав, если ты не силен – не имеешь серьезной армии. А на стороне наших оппонентов очень возможно или наверняка будет Запад со своими силами. Почему?
   Потому что двадцать пять лет назад любой стране достаточно было крикнуть «социализм!» – и мы бросались помогать. Сегодня любой стране достаточно крикнуть «демократия!» – и Запад рванется на помощь «прогрессу и добру» против «тоталитаризма и великодержавности». Вы думаете, их интеллигенция умнее нашей, или их правители меньшие идиоты?
   Россия пока великовата, сильновата, нарушает «мировое равновесие добра». А вдобавок ведет политику и пропаганду вполне кретински, провоцируя противодействие.
   Итого. Армия должна быть в состоянии – количественно и качественно – вести войны на любом пограничном театре

Комментариев нет: