Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 20 января 2010 г.

Веллер - мысли

   1. А ведь есть тут еще одна закавыка. И она полностью на совести сторонников либеральной рыночной экономики. Если государство вложит полтораста миллиардов долларов в модернизацию и подъем своей экономики – это будет подъем государственного сектора экономики. Это нельзя! Либералам надо – чтоб поднимался именно и только частный сектор! А государственный исчезал! Но дать стаб. фонд в кредиты частникам для подъема экономики нельзя – украдут все сразу и без концов. Смотрите-ка:
   В интересах крупного бизнеса лоббировать «ампутацию» государственных денег из российской экономики. Государственный сектор как конкурента надо удушить в колыбели. Ампутация стабилизационного фонда вон, прочь, долой, – это удушение государственной экономики. Что невыгодно всем, кроме – олигархии и коррумпированной и кормящейся с ее руки чиновничьей верхушки. Вот и весь бином Ньютона. Идите спать, доверчивые дети, шоколадок сегодня не привезли.
   2. По разным прогнозам мировых запасов нефти хватит сегодняшней экономике может на 12, а может – и на все 60 лет. 60 лет – это как раз сегодня прошло со Дня Победы. Про 12 вообще молчим – 93г., танки лупят по Парламенту, мировое шоу. Короче – нефть может, усилиями биржевиков, еще несколько раз дешеветь. Но вообще она будет переть дороже и дороже.
   Мировая экономика вплотную приблизилась к энергетическому кризису, и экономический кризис и хаос не заставит себя ждать. С каждым годом роль нефтевладельца в мире будет расти, и цены будут расти. То есть: вложение свободных денег в нефтяные запасы есть сегодня очень и очень выгодный и перспективный бизнес. Дошло?
   Мы не должны добывать то, что не является сегодня необходимым!!! Да подумайте секунду – что за кретинизм: изнашивать оборудование, платить людям, транспортировать нефть, – а прибыль держать у дяди без процентов!
   Но самое главное – истощать свои невозобновимые ресурсы – когда с прибылью нечего делать!!!
   ЗАЧЕМ КАЧАТЬ НЕФТЬ, ЕСЛИ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ???!!!
   Из двух одно – или они там наверху круглые идиоты, и тогда место им не в Кремле, а в Институте Сербского. Или они нас считают круглыми идиотами, причем недалеки от истины, – а сами циничные негодяи, продающие Западу нефть и на Запад же вкладывающие деньги от этой нефти. То есть это значит вот что:
   Запад берет у нас нефть, а деньги за нефть оставляет у себя же, – давая нам лишь на нищенское содержание части экономики. При этом свою нефть, в законсервированных скважинах, США стараются не трогать, – это последний ресурс, когда везде кончится.
   Одновременно Америка истощает и ослабляет на будущее Россию.
   Господа, вы как хотите, но это деяние русских со своей нефтью может быть квалифицировано или медицинской экспертизой, или уголовным судом. В первом случае мы – умственно неполноценный народ, и нечего с такими олигофренами церемониться, пусть работают за миску похлебки и гуманитарную куртку. Во втором случае – это государственная измена, предательство национальных жизненных интересов с целью крупного личного обогащения, и в таком случае место ответственных продавцов – самое высокое, исключительно на виселице. Повторяю для глухих и слабовидящих – НА ВИСЕЛИЦЕ.
   О, никто не должен сомневаться, что если их прижать – чья подпись, ублюдки? – то они найдут массу аргументов в пользу того, что подписаны пакеты документов, что нельзя нарушать международные соглашения, что иначе заржавеют насосы и трубы (бред!), что вырастет безработица (промышленность поднимать будут, а не нефть краденую дядям качать!) – а как повесишь – ничего плохого и не случится. Не впервой в истории казнокрадов вешать. Вот кто их не вешал – те сгнили, высохли в труху, рассыпались…
   СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД -ЭТО ПРЕДЕЛ РУССКОГО АБСУРДА
   Работать, лишая себя ценнейшего, что завтра будет на вес золота и вообще не достанешь и всем хозяином будешь – а сегодня эти деньги тебе и не нужны вовсе – и работают они на другого, который твое же добытое добро получил – а ты продолжаешь жить в нищете.
   Эти уроды, эти ублюдки, эти наглые лжецы и воры, на голубом глазу продолжают объявлять себя экономистами и важно объяснять правильность своих шагов. Нет, вы понимаете: теперь их экономике вредят деньги – но они продолжают их из земли выкачивать и складывать за океан! А господин президент с благочинным выражением лица им поддакивает.
   И одно остается утешение: Боженька не фраер, всю правду видит, хотя не скоро скажет. Отольются вам еще стариковские слезки, и нищих мужиков проклятия бессильные, и молитвы неуслышанные всех бездомных, безработных и обездоленных, пока вы рассуждали о лишних и вредных золотых миллиардах.
   Ненависть – это сила вполне материальная. Вера и ненависть сдвигают горы. Вера и ненависть стирали с лица земли огромные государства.
   Народ вас ненавидит. И вера в то, что вы сдохнете, никуда не денется.
   Русские революции бархатными не бывают. Если и – нож и ствол все равно выступят. Читайте, все читайте историю 17 года!
   Как дружно полетят они через границу в своих самолетах, выпивая и улыбаясь женам: ну, ладно, все обошлось, начинаем новую жизнь! И как их будут отстреливать на их лазурно-мраморных виллах – в затылок, через оптику!
   Заканчивать главу на мажорной ноте – мой девиз.

Комментариев нет: